Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG-Jugend Ortsgruppe Schleswig findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Vorsitz

Das verbindende Glied zwischen dem "großen" Vorstand und dem Jugendvorstand. Behält den Überblick über sämtliche Aktionen und plant diese auch aktiv mit.

SRuS

Sind die Fachpersonen, was Wettkämpfe und den Rettungssport angeht. Kennt alle Regeln und Vorgaben, und plant und organiesiert Wettkämpfe für unsere Schwimmerinnen und Schwimmer. Außerdem betreuen Sie die Schwimmerinnen und Schwimmer bei den Wettkämpfen.

JuGA

Bei der Jugendgruppenarbeit wollen wir unseren jugendlichen Mitglieder auch außerhalb des Wassers tolle Aktionen bieten. So fahren wir jedes Jahr in den Heidepark Soltau oder fahren zum Hochseilgarten in Eckerförde.

KiGA

Bei der Kindergruppenarbeit erleben auch die kleinsten unserer Schwimmer viele tolle Dinge. So gehen wir mit ihnen Minigolf spielen, feiern Fasching oder verwöhnen sie an beauty-Nachmittagen für Kids.

WuF

Verwaltet die Jugendvorstandskasse, die uns als Jugendvorstand ermöglicht auch selbstständig zu handeln.

OeKA

Die Öffentlichkeitsarbeit stellt die Verbindung zu neuen Mitgliedern her. Außerdem bekommt man dann auch alles mit, wenn man mal nicht an einer Aktion teilnehmen kann

Unser Jugendvorstand

1. Jugendvorsitzender: Finn-Niklas Rathjen
1. Jugendvorsitzender
Finn-Niklas Rathjen
E-Mail
finn-niklas.rathjen@schleswig.dlrg.de
Wirtschaft und Finanzen (WuF): Relana Beckert
Wirtschaft und Finanzen (WuF)
Relana Beckert
E-Mail
relana.beckert@schleswig.dlrg.de
Kindergruppenarbeit (KiGA): Lena Rathjen
Kindergruppenarbeit (KiGA)
Lena Rathjen
E-Mail
lena.rathjen@schleswig.dlrg.de
Kindergruppenarbeit (KiGA): Dagmar Jänsch
Kindergruppenarbeit (KiGA)
Dagmar Jänsch
E-Mail
dagmar.jaensch@schleswig.dlrg.de
Jugendgruppenarbeit (JuGA): Johanna Wulf
Jugendgruppenarbeit (JuGA)
Johanna Wulf
E-Mail
johanna.wulf@schleswig.dlrg.de
Jugendgruppenarbeit (JuGA): Lukas Knuth
Jugendgruppenarbeit (JuGA)
Lukas Knuth
E-Mail
lukas.knuth@schleswig.dlrg.de
Schwimmen, Retten und Sport (SRuS): Mia Kruszona
Schwimmen, Retten und Sport (SRuS)
Mia Kruszona
E-Mail
mia.kruszona@schleswig.dlrg.de
Schwimmen, Retten und Sport (SRuS): Henrik Wiesner
Schwimmen, Retten und Sport (SRuS)
Henrik Wiesner
E-Mail
henrik.wiesner@schleswig.dlrg.de
Öffentlichkeitsarbeit (OekA): Tom Hauke Fröhlich
Öffentlichkeitsarbeit (OekA)
Tom Hauke Fröhlich
E-Mail
tomhauke.froehlich@schleswig.dlrg.de
Öffentlichkeitsarbeit (OekA): Jorina Knudsen
Öffentlichkeitsarbeit (OekA)
Jorina Knudsen
E-Mail
jorina.knudsen@schleswig.dlrg.de
Beisitzer: Janik Blenckner
Beisitzer
Janik Blenckner
E-Mail
janik.blenckner@schleswig.dlrg.de
Beisitzerin: Anna Zingler
Beisitzerin
Anna Zingler
E-Mail
anna.zingler@schleswig.dlrg.de
Beisitzer: Tim Reindel
Beisitzer
Tim Reindel
E-Mail
tim.reindel@schleswig.dlrg.de
Beisitzer: Johann Lausen
Beisitzer
Johann Lausen
E-Mail
johann.lausen@schleswig.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing